472074-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen zum Neubau eines Feuerwehrgerätehauses - Ingenieurleistungen Technischen Ausrüstung LPH 1-3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zum Neubau eines Feuerwehrgerätehauses - Ingenieurleistungen Technischen Ausrüstung LPH 1-3
BeschreibungPlanungsleistungen der Objektplanung (§§ 53 FF HOAI) zum Neubau eines Feuerwehrgerätehauses- Fachplanung Technische Ausrüstung LPH 1-3. Die Ergebnisse der LPH 1-4 der Objektplanung (Gebäude und Innenräume) sind zu werten und zu prüfen.
Interne KennungSADEL-2026-0010
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung LPH 1-3 (Heizung-Lüftung-Sanitär) Neubau eines Feuerwehrgerätehauses
Interne KennungLOT-0000