472094-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen – Zeitvertrag über Wartungsleistungen an Diesel-und Netzersatzanlagen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitvertrag über Wartungsleistungen an Diesel-und Netzersatzanlagen
BeschreibungWartungs­-; Inspektions-­ und Instandhaltungsleistungen an Diesel­/Netzersatzanlagen. Die Leistung umfasst die fachgerechte Wartung von Notstromanlagen zur Sicherstellung der Betriebsbereitschaft und Funktionssicherheit gemäß den geltenden gesetzlichen Vorschriften und Herstellerangaben in festgelegten Intervallen, sowie den Austausch von Verschleißteilen und die Beseitigung kleinerer Mängel im Rahmen der Wartung. Es handelt sich um 45 Anlagen im Stadtgebiet von Berlin
Interne KennungAEV-ZV-Notstrom-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartungs­-; Inspektions­- und Instandhaltungsleistungen an Diesel­/Netzersatzanlagen. Die Leistung umfasst die fachgerechte Wartung von Notstromanlagen zur Sicherstellung der Betriebsbereitschaft und Funktionssicherheit gemäß den geltenden gesetzlichen Vorschriften und Herstellerangaben in festgelegten Intervallen, sowie den Austausch von Verschleißteilen und die Beseitigung kleinerer Mängel im Rahmen der Wartung. Es handelt sich um 45 Anlagen im Stadtgebiet von Berlin
Interne Kennung0