2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assainissement du Tunnel de la Barre et Galerie piétonne, création d'un ascenseur, réaménagement du Belvédère de la Barre
Beschreibung: Le marché a pour but de sélectionner un bureau pluridisciplinaire, ou un groupement de bureaux pour les phases SIA 31 à 53. Le futur mandataire devra affiner et approfondir les variantes retenues dans l’étude de faisabilité avec les spécifications et compléments qui sont détaillés dans les documents 1 à 3 du dossier de consultation. Le bureau ou groupement de bureaux sera piloté par l’ingénieur civil pour l’ensemble des phases. Il est attendu que le groupement dispose d’expérience dans le domaine des ouvrages souterrains type tunnel, la création d’ouvrages de liaison verticale de mobilité active ainsi que l’aménagement d’espaces publics. Le réaménagement de la Place/Belvédère de la Barre étant développé et piloté par la Ville de Lausanne (MAP-ESP), les spécifications, compléments et coordinations attendues par le groupement en lien avec cet objet sont détaillés dans le document 2 de la présente procédure.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros