472106-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Postbeförderung auf der Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen RP Darmstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0171
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen für das Regierungspräsidium Darmstadt (Rahmenvereinbarung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefsendungen Darmstadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 "Briefsendungen Darmstadt": Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) und hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung für das Regierungspräsidium Darmstadt in Darmstadt Umfang: - Ausgangspost: ca. 991.360 Stück - Postfachleerung/Eingangspost: werktägliche Postfachleerung (48 Monate) Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
PZA Darmstadt
Los-Nr.: 2
Los 2 "PZA Darmstadt": Ausführung von förmlichen Postzustellungsaufträgen gemäß §§ 166 ff. Zivilprozessordnung (ZPO) für das Regierungspräsidium Darmstadt in Darmstadt Umfang: ca. 42.000 Stück Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
Briefsendungen Hasselroth
Los-Nr.: 3
Los 3 "Briefsendungen Hasselroth": Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) für die Hessische Fördereinrichtung für junge Zugewanderte in Hasselroth Umfang: - Ausgangspost: ca. 1.720 Stück Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
Briefsendungen Frankfurt am Main
Los-Nr.: 4
Los 4 "Briefsendungen Frankfurt am Main": Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) und hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung für das Regierungspräsidium Darmstadt, Abteilung Umwelt Frankfurt, in Frankfurt am Main Umfang: - Ausgangspost: ca. 16.240 Stück - Postfachleerung/Eingangspost: werktägliche Postfachleerung (48 Monate) Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
PZA Frankfurt am Main
Los-Nr.: 5
Los 5 "PZA Frankfurt am Main": Ausführung von förmlichen Postzustellungsaufträgen gemäß §§ 166 ff. Zivilprozessordnung (ZPO) für das Regierungspräsidium Darmstadt, Abteilung Umwelt Frankfurt, in Frankfurt am Main Umfang: ca. 1.200 Stück Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
Briefsendungen Wiesbaden
Los-Nr.: 6
Los 6 "Briefsendungen Wiesbaden": Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) und hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung für das Regierungspräsidium Darmstadt, Abteilung Umwelt Wiesbaden, in Wiesbaden Umfang: - Ausgangspost: ca. 8.080 Stück - Postfachleerung/Eingangspost: werktägliche Postfachleerung (48 Monate) Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
PZA Wiesbaden
Los-Nr.: 7
Los 7 "PZA Wiesbaden": Ausführung von förmlichen Postzustellungsaufträgen gemäß §§ 166 ff. Zivilprozessordnung (ZPO) für das Regierungspräsidium Darmstadt, Abteilung Umwelt Wiesbaden, in Wiesbaden Umfang: ca. 1.200 Stück Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
Briefsendungen Eltville am Rhein
Los-Nr.: 8
Los 8 "Briefsendungen Eltville am Rhein": Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) für das Regierungspräsidium Darmstadt, Dezernat V 51.2 Weinbau, in Eltville am Rhein Umfang: - Ausgangspost: ca. 20.840 Stück Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.