472118-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – A_4_Planungsleistung: Verkehrs- und Technologiekonzept
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA_4_Planungsleistung: Verkehrs- und Technologiekonzept
BeschreibungErstellung eines Verkehrsleitkonzeptes bezogen auf die Beeinflussung der Projektabschnitte untereinander mit Variantenvergleichen und Berücksichtigung der Auswirkungen, auch auf das nachgeordnete Netz, für das Erhaltungsprojekt: A4, km 169,2-172,8 inkl. Tunnel Lobdeburg und Anschlussstellen.
Interne KennungA1029000106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellung eines Grob-Verkehrsleitkonzeptes bezogen auf die Beeinflussung der Projektabschnitte untereinander mit Variantenvergleichen und Berücksichtigung der Auswirkungen, auch auf das nachgeordnete Netz. Ziele hierbei sind die möglichst einfache Verkehrsführung auf der BAB (und damit verkehrssicher) und eine möglichst geringe Beeinträchtigung des Verkehrs auf den untergeordneten Straßen.
Interne KennungLOT-0000