472121-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Next-Generation Sequenzierung von CHIP Mutationen in Blutproben (2022001)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufbereitung der DNA, Library Preparation, Sequenzierung von myeloischem 56 Gen Panel und bioinformartische Analyse und Auswertung von Blutproben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbereitung, Library Preparation, Sequenzierung und Analyse von Blutproben: ca. 450 Stk/Jahr.
Die Beauftragung ist für die Dauer von 1 Jahr (plus einseitige Option durch den Auftraggeber auf Vertragsverlängerung von 2 mal 1 Jahr) vorgesehen.