2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Generalplaner LK Mauer
Beschreibung: Leistungsgegenständlich sind die Generalplanerleistungen für die Sanierung bzw Neuerrichtung von Gebäuden des LK Mauer in den kommenden Jahren, dh. alle für diese Maßnahmen erforderlichen Fachplanungsleistungen.
Interne Kennung: 25/124
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-1062
Beschreibung: Leistungsgegenständlich sind die Generalplanerleistungen für die Sanierung bzw Neuerrichtung von Gebäuden des LK Mauer in den kommenden Jahren, dh. alle für diese Maßnahmen erforderlichen Fachplanungsleistungen (Generalplaner Management.
Interne Kennung: 1