472122-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterungsbau der Kooperationsschule Friesack - Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsbau der Kooperationsschule Friesack - Dacharbeiten
BeschreibungDer Landkreis Havelland beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsbaus am Standort der Kooperationsschule Friesack im laufenden Schulbetrieb. Gegenstand der Ausschreibung sind die Dacharbeiten des Erweiterungsbaus der Kooperationsschule Friesack. Für diese Baumaßnahme wird es 7 Vergabepakete geben. In diesen Vergabepaketen werden folgende Leistungen nach der 80/20-Regel im Rahmen von nationalen Verfahren vergeben: VP 0 - Baufeldfreimachung HLS (Heizung, Sanitär) - Baufeldfreimachung ELT (Elektro) - Baufeldfreimachung sonstiges (Rückbau und Umsetzungen) - Fäll- und Rodungsarbeiten - Versickerungsarbeiten VP 1 - Aufzug - Baustromanlage - Blitzschutz und Erdung VP 3 - Innenputz - Estricharbeiten - PV-Anlage - Küchentechnische Anlagen VP 4 - Malerarbeiten VP 5 - Fliesenarbeiten - Bodenbelagsarbeiten - Tischlerarbeiten VP 6 - Gebäudereinigung - Schließanlage VP 7 - Erweiterter Rohbau Aufzugsschacht Bestand - Hülle Aufzugsschacht Bestand - Ausbau Bestand (Anbau Aufzugschat + Verlegung Schülercafé)
Vorherige Bekanntmachung251288-2025
Interne KennungDI-ZVSt-KOOP-2.01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Umfang und die Zusammensetzung der ausgeschriebenen Leistung ergeben sich aus dem entsprechenden Leistungsverzeichnis. Hinweise zur Erreichbarkeit der Baustelle: - Die Baustelle darf nur vom Sonnenweg aus befahren werden, an der Ostseite befindet sich ein unbefestigter Parkplatz, auf dem Kleintransporter abgestellt werden dürfen. Die dort befindliche Pforte dient als Zugang zum Schulgelände. - Für den Fall, dass mehrere große Baufahrzeuge/ LKW gleichzeitig die Baustelle anfahren und kein Platz im Baufeld vorhanden ist, wurde mit der Stadt Friesack eine Wartefläche am Sonnenweg (Einbahnstraßen-Bereich am "Bockparkplatz") festgelegt.