472131-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – BLB NRW / NL Dortmund / TU Do (WE2037); EF50 Fassadensanierung / Temporäre Bauten / 010-25-00545
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL Dortmund / TU Do (WE2037); EF50 Fassadensanierung / Temporäre Bauten / 010-25-00545
BeschreibungErrichtung eines oder mehrerer temporärer Gebäude
Interne Kennung010-25-00545
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW, Niederlassung Dortmund, beabsichtigt die Fassaden- und Dachsanierung des Gebäudes an der Emil-Figge-Straße 50 (EF 50) der Technischen Universität Dortmund (TU DO). Um diese Sanierung durchzuführen und gleichzeitig den Betrieb aufrechtzuerhalten ist die Errichtung eines oder mehrerer temporären Gebäude/n, vorgesehen. Diese sollen den Bedarf der Bibliotheksflächen decken.