2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, installation et maintenance d’équipements d’impression et de reprographie
Beschreibung: Acquisition, installation et maintenance d’équipements d’impression et de reprographie
Interne Kennung: PPP1WP-46/5037/2025-030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: acquisition, installation et maintenance de photocopieurs
Beschreibung: Le présent lot a pour objet : - La fourniture de copieurs neufs et reconditionnés qui seront déployés sur différents sites de la Ville de Saint-Louis, - L’installation et la mise en service de l’ensemble des équipements, - La maintenance de l’ensemble des équipements durant la durée du contrat et la fourniture des consommables nécessaires au bon fonctionnement du matériel. Très attaché à la réduction de son empreinte carbone et à la maîtrise de ses coûts d’impression, la Ville de Saint-Louis exige que le Titulaire déploie du matériel dit « reconditionné » sur un volume défini.
Interne Kennung: 2025-030_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121200 Fotokopiergeräte, 50314000 Reparatur und Wartung von Telefaxgeräten
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition, installation et maintenance de traceur
Beschreibung: Le présent lot a pour objet : - La fourniture d’un traceur neuf et acheté par la Collectivité - L’installation et la mise en service de l’équipement - La maintenance du matériel avec la fourniture des consommables ( toners) – hors papier qui sera à la charge de la Collectivité
Interne Kennung: 2025-030_2
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition, installation et maintenance de duplicopieurs
Beschreibung: Le présent lot a pour objet : - La fourniture de duplicopieurs neufs et achetés par la Collectivité - L’installation et la mise en service de l’ensemble des équipements - La maintenance de l’ensemble du parc de duplicopieurs avec la fourniture des consommables.
Interne Kennung: 2025-030_3