472180-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Cluster-Softwarepaket – Firewall-Cluster Forcepoint 3505 inklusive Wartung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFirewall-Cluster Forcepoint 3505 inklusive Wartung
BeschreibungFirewall-Cluster Forcepoint 3505 inklusive Wartung Beschreibung: Lieferung und Implementierung einer zentralen hochverfügbaren Next-Generation-IPS-Firewall-Lösung Forcepoint NGFW-3505-Cluster mit dedizierte 100Gbit-Anbindung an die Rechenzentren inklusive Service-Leistungen für 5 Jahre, Ablösung der bestehenden Hardware, Abschluss eines Partner-Support-Vertrags über die Laufzeit, Beschaffung gemäß Anlagen.
Interne Kennung20260587
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48626000 Cluster-Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212660 Entwicklung von Cluster-Software
5. Los
LosLOT-0001