472181-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts- und Glasreinigung in der Schule am Kührener Berg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung in der Schule am Kührener Berg
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung in der Schule am Kührener Berg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in der Schule am Kührener Berg Reinigungsfläche ca. 3.524 m²
Interne KennungLOT-0001
Menge3 524 Quadratmeter
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag endet am 31.12.2028 und verlängert sich danach jeweils um ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten zum Jahresende gekündigt wurde.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung und Reinigung außenliegender Sonnenschutz
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung und Reinigung außenliegender Sonnenschutz in der Schule am Kührener Berg Fensterfläche ca. 843 m² außenliegender Sonnenschutz ca. 119 m²
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Menge962 Quadratmeter