472189-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Campus Vertrag Microsoft
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-37
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Microsoft Campus Vertrag für die Schulen der Stadt Essen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket, 48620000 Betriebssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines Microsoft Campus Vertrag für die Lehrenden und die Schülerschaft an den Schulen der Stadt Essen