472209-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung 7 Straßenmeistereien - 2 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0192
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts-, Glas-/Rahmen- sowie Grundreinigung für 7 Straßen- und Autobahnmeistereien aufgeteilt in 2 Lose in Zuständigkeit von Hessen Mobil.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 250.970,22 m² (Vollreinigung: 175.797,6 m²; Sichtreinigung: 75.172,62 m²) für 4 Objekte - in Zuständigkeit von Hessen Mobil. Das Los beinhaltet weiter die Glas- und Rahmenreinigung auf einer Fläche von ca. 256,98 m² lichtes Rohbaumaß sowie folgende ein Mal jährlich durchzuführende Leistungen: - für die SM Gersfeld die Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 133,76m² sowie von Fliesen auf einer Fläche von 203,56 ² - für die Straßenmeisterei Gersfeld, Außenstelle Tann die Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 20,16 m², von Kunststein auf einer Fläche von 23,57 m², von Fliesen auf einer Fläche von 68,28 m² sowie von Laminat auf einer Fläche von 59,66 m² - für die Straßenmeisterei Neuhof die Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 141,49 m², von Kunststein auf einer Fläche von 35,18 m² sowie von Fliesen auf einer Fläche von 114,62 m² - für die Straßenmeisterei Sterbfritz die Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 125,19 m², von Kunststein auf einer Fläche von 19,71 m² sowie von Fliesen auf einer Fläche von 94,82 m².
Los 2
Los-Nr.: 2
Durchführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 158.073,27 m² (Vollreinigung: 107.874,08 m²; Sichtreinigung: 50.199,19 m²) für 3 Objekte - in Zuständigkeit von Hessen Mobil. Das Los beinhaltet weiter die Glas- und Rahmenreinigung auf einer Fläche von ca. 98,35 m² lichtes Rohbaumaß sowie folgende Leistungen: - für die Straßenmeisterei Alten-Buseck die ein mal jährliche Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 136,86 m², von Kunststein auf einer Fläche von 79,97 m² sowie von Fliesen auf einer Fläche von 80,26 m² - für die Dienstwohnung der Straßenmeisterei Alten-Buseck die einmalige Grundreinigung (vor Leistungsbeginn) des Laminatbelages auf einer Fläche von 11 m² sowie von Fliesen inkl. Sanitärgrundreinigung auf einer Fläche von 15 m² - für die Straßenmeisterei Grünberg die einmal jährliche Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 136,9 m², von Kunststein auf einer Fläche von 75 m² sowie von Fliesen auf einer Fläche von 79,6 m².