2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tram Nations – Grand-Saconnex - TC Ferney - Lot 11 – Détection Incendie et Fumée
Beschreibung: Réalisation d’une ligne de tramway sur la route de Ferney sur le tronçon François-Peyrot. (Tram Nation - Grand Saconnex) Le projet TNGS au niveau de la TC Ferney a pour objet de dédier deux voies de circulation actuelles du tunnel de Ferney à la circulation des transports en commun (bus + tramway). Cette opération nécessite une adaptation des équipements électromécaniques de la Tranchée Couverte. Ce dossier d’appel d’offre ne concerne que le Lot n°11 : Installations de détection incendie et de fumées en tunnel Le lot 11 comprend les installations suivantes : * Système de détection incendie des locaux techniques et galerie technique ; * Système de détection de fumées en tunnel ; * Système de détection thermique linéaire en tunnel ; * Interface asservissement système brouillard d’eau, interface avec services de sécurité SSLIA, Genève Aéroport et interface avec système de gestion de l’ouvrage.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000