472219-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungsleistungen SE Rostock - Berlin, ETCS-Ausrüstung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI66433
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherungsleistungen gegen die Gefahren aus dem Eisenbahnbetrieb für das Bauvorhaben Schienenerneuerung Rostock-Berlin, ETCS-Ausrüstung; Einsatz von Sicherungsaufsichtskräften und Sicherungspersonalen, Feste Absperrung, Automatisches Warnsystem (ATWS), Signalisierung, Bahnerdungsberechtigte, Schaltantragsteller, Bahnübergangsposten, Helfer im Bahnbetrieb, mobile Sicherungsanlage (MobSi) (konkrete Mengen gemäß Vergabeunterlagen).