See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VBB Busverkehrsdienste in der Überbrückungsphase im Mittelburgenland
Beschreibung: Die aktuelle Beauftragung des Verkehrsdientleisters mit der Erbringung der Busverkehrsdienste im Mittelburgenland läuft am 30.06.2025 aus. Aktuell läuft ein Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Busverkehrsdienste im Mittelburgenland (Verfahrens-ID: 154023), der Vertragsbeginn ist der 01.09.2025. Zur Sicherstellung des Verkehrs in der Übergangsphase (01.07.2025 bis 31.08.2025) wird der bisherige Dienstleister mit der Erbringung der Busverkehrsdienste beauftragt.
Interne Kennung: 25/106
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-6227
Titel: Busverkehrsdienste im Mittelburgenland (Überbrückungsphase)
Beschreibung: Die aktuelle Beauftragung des Verkehrsdientleisters mit der Erbringung der Busverkehrsdienste im Mittelburgenland läuft am 30.06.2025 aus. Ein Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Busverkehrsdienste im Mittelburgenland läuft aktuell (Verfahrens-ID: 154023) und der Vertragsbeginn ist der 01.09.2025. Zur Sicherstellung des Verkehrs in der Übergangsphase (01.07.2025 bis 31.08.2025) wird der bisherige Dienstleister mit der Erbringung der Busverkehrsdienste beauftragt.
Interne Kennung: 1