472246-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Entsorgung von Schmutzwasser aus abflusslosen Sammelgruben und nicht separiertem Klärschlamm aus Kleinkläranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Schmutzwasser aus abflusslosen Sammelgruben und nicht separiertem Klärschlamm aus Kleinkläranlagen
BeschreibungEntsorgung von Schmutzwasser aus abflusslosen Sammelgruben und nicht separiertem Klärschlamm aus Kleinkläranlagen
Interne KennungSW-26-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90410000 Abwassersammlung, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEntleerung von Grundstücksentwässerungsanlagen und Transportieren des Schmutzwassers aus abflusslosen Sammelgruben und des nichtseparierten Klärschlamms aus Kleinkläranlagen. Ablieferung und Einleitung an die Fäkalannahmestationen des ZWA im Gebiet des ZWA einschließlich der Auftragsannahme vom Kunden, der Tourenplanung, der Terminvergaben und der Abrechnung gegenüber dem ZWA für die Dauer von 2 Jahren verlängerbar auf 4 Jahre.