472261-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Restaurant- und Bewirtungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1/DLII5/LS022 Gastronomie für die Bundeswehr in der Rommel-Kaserne Dornstadt
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 21: Gaststätten und Beherbergungsgewerbe
Hauptort der Ausführung: Rommel-Kaserne Dornstadt , Auf dem Lerchenfeld 1, 89160 Dornstadt
NUTS-Code DE145 Alb-Donau-Kreis
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rommel-Kaserne in Dornstadt ist ein Bundeswehrstandort auf der Schwäbischen Alb im Bundesland Baden-Württemberg, etwa 10 km nördlich von Ulm. Hauptnutzer der Rommel-Kaserne ist das Sanitätsregiment 3.
Das Kasino befindet sich in Gebäude 50 und ist zuständig für die gastronomische Versorgung von zurzeit ca. 1150 Bundeswehrangehörigen. Es soll eine Gastronomie mit Frühstück, Mittag- und Abendessen angeboten werden. Weitehrin ist ein Cateringservice zu besonderen Anlässen auf Anfrage gewünscht. Der Betrieb von Automaten gehört zum Verantwortungsbereich.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.