472274-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A 10, km 34 - 49, bd. RF, 2. BA - Los 2 Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 10, km 34 - 49, bd. RF, 2. BA - Los 2 Straßenbau
BeschreibungBundesautobahn 10, Kilometer 34,126 bis 49,647, beide Richtungsfahrbahnen, 2. Bauabschnitt - Los 2 Straßenbau
Interne KennungNOO-2026-0136
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 73.865 m² Asphalt feinfräsen (versch. Dicken und Schichten) - ca. 153.570 m² Asphalt fräsen (verschied. Dicken und Schichten) - ca. 77.095 m² Asphaltbinderschicht AC 16 B S SG herstellen (versch. Dicken) - ca. 63.605 m² Asphaltdeckschicht AC 11 D S herstellen - ca. 8.650 m² Asphaltdeckschicht aus Gussasphalt herstellen - ca. 9.875 m² Asphaltdeckschicht aus SMA herstellen - ca. 5.345 m² Asphalttragschicht herstellen (versch. Dicken und Schichten) - ca. 91.370 m² ATSuB herstellen - ca. 20.800 m Bankett schälen (versch. Breiten) - ca. 20.800 m Bankett herstellen (versch. Breiten) - ca. 4.973 m³ Bankett abtragen - ca. 120.625 m² Betondecke aufnehmen (versch. Dicken und Abbruchverfahren) - ca. 90.010 m² Betondecke herstellen - ca. 38.068 m Markierung entfernen (versch. Breiten) - ca. 3.1790 t gefährlicher Abfall transportieren - ca. 103.490 m² Schicht ohne Bindemittel aufnehmen - ca. 116.138 m² STS herstellen (versch. Sieblinien, Umwelteigenschaften und Einbaudicken) - ca. 15.115 m SE aus Stahl abbauen (vesch. Systeme) - ca. 9.750 m² Geokunststoffe liefern und einbauen
Interne KennungLOT-0000