472282-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einweg-Papierartikel – Rahmenvereinbarung Hygienepapier und Spender
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Hygienepapier und Spender
BeschreibungLieferung von Hygienepapier inkl. Spendern
Interne Kennung20-2025-00008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33772000 Einweg-Papierartikel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Hygienepapier und Spendern für die Dienststellen der Stadtverwaltung Frankfurt am Main
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages beginnt voraussichtlich am 01.10.2025 und endet am 30.09.2027. Der Vertrag kann um ein Jahr bis zum 30.09.2028 verlängert werden. Die Vertragsverlängerung erfolgt automatisch, sofern die AG diesen Vertrag nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gegenüber dem AN gekündigt hat.