47232-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Einkauf von Labor Analysensysteme, Service und Verbrauchsmaterial für Blutgasanalytik - Auftragssvergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Labor Analysensysteme, Service und Verbrauchsmaterial für Blutgasanalytik - Auftragssvergabe
Beschreibung: Einkauf von Labor Analysensystemen, Service und Verbrauchsmaterial in dem Labordiagnostik-Bereich der Blutgasanalytik
Interne Kennung: EU-AUS-010/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33124130 Diagnostische Ausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Labor Analysensystemen, Service und Verbrauchsmaterial für den Bereich Blutgasanalytik europaweit im offenen Verfahren aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr: 0,875 Mio. EURO; 3,5 Mio. für die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung (vier Jahre) Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen): 4,375 Mio. EURO