472326-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umweltplanung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmweltplanung
BeschreibungLeistungen der Umweltplanung LBP (Landschaftspflegerischer Begleitplan) /saP (Artenschutzbeitrag) / Kartierung (faunistische Leistung) und Ausfertigung einer Unterlage gem. Merkblatt zur Berücksichtigung der Wasserrahmenrichtlinie in der Straßenplanung.
Interne Kennung23-044076
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000