See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Inn, Hochwasserschutz, Gemeinden Schönwies, Mils bei Imst, Imst, Imsterberg - Einreichdetailprojekt
Beschreibung: Es soll ein Einreichdetailprojekt gemäß den „Technischen Richtlinien für den Wasserbau“ (Kapitel 7 TRL-WB 23) erarbeitet werden, welches für die Einreichung zur behördlichen Genehmigung herangezogen werden kann
Interne Kennung: 7I001428
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-2257
Beschreibung: Es soll ein Einreichdetailprojekt gemäß den „Technischen Richtlinien für den Wasserbau“ (Kapitel 7 TRL-WB 23) erarbeitet werden, welches für die Einreichung zur behördlichen Genehmigung herangezogen werden kann.
Interne Kennung: 1