47238-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – GU-Leistung Erweiterte Rohbauarbeiten Neubau Hafenverwaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGU-Leistung Erweiterte Rohbauarbeiten Neubau Hafenverwaltung
BeschreibungDie Dortmunder Hafen AG beabsichtigt den Neubau einer Verwaltung. In dieser Ausschreibung wird die Generalunternehmerleistung für die erweiterten Rohbauarbeiten (insgesamt 5 Titel) ausgeschrieben.
Interne Kennung2839588_V1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45223220 Rohbauarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262100 Gerüstarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45262320 Estricharbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 44521100 Schlösser, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Generalunternehmerleistung umfasst die Gewerke Baustelleneinrichtung, Rohbau-, Estrich-, Maler-, Fensterbau-, Metallbau-, Verputz-, Tischler-, Trockenbau-, Bodenbelags-, Gerüstbau-, Dachdecker- und Fassadenarbeiten sowie Baureinigung und Schließanlagen.