472420-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Tragwerksplanung und Bauphysik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung und Bauphysik
BeschreibungTragwerksplanung LPH 1 - 6 und Bauphysik (Wärmeschutz und Energiebilanzierung, Schallschutz) LPH 1 - 4 nach HOAI
Interne KennungDL-2025-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau einer Notunterkunft, Steubenallee 3 - 5, 36041 Fulda
Interne KennungLOT-0000