472424-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Geräte
BeschreibungWiederkehrende Prüfungen von ortsveränderlichen elektrischen Geräten nach den DGUV-Vorschriften 3 und 4 in sechs Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-1133-2024-299-15-BG390
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWiederkehrende Prüfung von ortsveränderlichen elektrischen Geräten und Gefährdungsbeurteilung nach der Betriebssicherheitsverordnung und den Vorschriften 3 und 4 der DGUV in sechs verschiedenen Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin. Für die eindeutige Zuordnung der geprüften Geräte zum Prüfprotokoll sind diese vom Auftragnehmer mit fortlaufenden Nummern zu versehen. Aufgrund der großen Gerätemenge ist eine einheitliche Geräte- und Raumerfassung und die Aufzeichnung der Messwerte durch die Messgeräte mit einer einheitlichen Prüfsoftware erforderlich.
Interne KennungLOT-0000