See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D'AMÉLIORATIONS FONCTIONNELLES ET D'ACCESSIBILITÉ DU COLLÈGE PAUL CÉZANNE À BRIGNOLES
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux suivant : TRAVAUX D'AMÉLIORATIONS FONCTIONNELLES ET D'ACCESSIBILITÉ DU COLLÈGE PAUL CÉZANNE À BRIGNOLES - Les travaux sont répartis en 16 lots, traités par marchés séparés. La présente consultation concerne 15 lots à l'exception du lot 1 bâtiments modulaire qui remplit les conditions du 2° de l'article R2123-1 du code de la commande publique. A ce titre, le maître d'ouvrage décide de la lancer séparément en procédure adaptée. Chaque marché sera conclu sous la forme d'un marché global et forfaitaire. Les prestations, objet de la présente consultation, relèvent de la catégorie 2 au sens du Code du travail. Cette opération de travaux vise à: - réhabiliter toute la demi-pension et le réfectoire afin de reconstruire leurs planchers et de réaménager l'espace de façon plus fonctionnelle. Ces travaux d'ampleur seront initiés dès la première phase, - rénover différents espaces intérieurs, afin d'en améliorer la fonctionnalité et de les rendre accessible, - réaménager les espaces extérieurs dont la mise en accessibilité du parvis d'accueil, des espaces sportifs, de la cour avec notamment la création d'un nouveau préau et la rénovation des terrains de sport. Les travaux sont organisés en site occupé, selon le phasage défini par la maîtrise d'oeuvre. S'agissant de travaux dans un établissement scolaire, l'attention des candidats est appelée sur le fait que cette opération est contrainte en termes de phasage. Le maître d'ouvrage et le maître d'oeuvre seront particulièrement attentifs au respect du calendrier. Le phasage des travaux devra viser à minimiser les impacts sur les occupants et garantir une continuité de service. Certains travaux seront priorisés durant les vacances scolaires, avec une remise en service indispensable pour la rentrée scolaire de septembre. Se reporter au planning de Phasage pour plus de détails. A titre indicatif, on peut prévoir que la notification des marchés pour les installations modulaires sera début Juin 2025 et pour les lots de travaux de la présente consultation début Juillet 2025.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: LOT 6 : Menuiseries Exterieures aluminium