472436-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Rahmenvereinbarung: Technische Reinigungsleistungen in gebäudetechnischen Betriebsräumen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Technische Reinigungsleistungen in gebäudetechnischen Betriebsräumen
BeschreibungDer Auftrag umfasst die eigenverantwortliche Durchführung der technischen Reinigung in gebäudetechnischen Betriebsräumen.
Interne KennungE31_df_02_EU_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die eigenverantwortliche Durchführung der technischen Reinigung in gebäudetechnischen Betriebsräumen (z.?B. Heizungs-, Lüftungs-, Elektro- und Versorgungstechnikräume). Ziel ist die Sicherstellung eines ordnungsgemäßen, funktionsgerechten und betriebssicheren Zustandes der Anlagenbereiche gemäß den definierten Qualitätsstandards. Eine ausführliche Erläuterung ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.