472453-2025 - Wettbewerb
Österreich – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – FHK - Konsulent Standortentwicklung Flughafen Klagenfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FHK - Konsulent Standortentwicklung Flughafen Klagenfurt
Beschreibung: Technische und kommerzielle Beratung der Auftraggeberin bei der Standort- und Liegenschaftsentwicklung
Interne Kennung: FHK-2/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001