2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'un prototype puis fabrication, livraison et maintenance de chariots roulants de type rolls
Beschreibung: Fourniture d'un prototype puis fabrication, livraison et maintenance de chariots roulants de type rolls
Interne Kennung: 2025EFSIDFR871
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure allotie (2 lots) passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert. Pour le lot 1, le Marché est traité sous la forme d’un accord-cadre mono attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles, exécuté au fur et à mesure de l’émission de Bons de commande et mono-attributaire (articles L2125-1, 1°, R2162-2, alinéa 2 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique). Il est conclu sans minimum de commandes en valeur ou en quantité et avec un maximum de commandes en valeur de 140 000 euros sur la durée totale du marché. Le Titulaire est engagé à concurrence de la valeur maximale. Pour le lot 2, le Marché est traité sous la forme d’un accord-cadre mono attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles, exécuté au fur et à mesure de l’émission de Bons de commande et mono-attributaire (articles L2125-1, 1°, R2162-2, alinéa 2 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique). Il est conclu sans minimum de commandes en valeur ou en quantité et avec un maximum de commandes en valeur de 75 000 euros sur la durée totale du marché. Le Titulaire est engagé à concurrence de la valeur maximale. Le Marché est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la date de réception de la notification. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le Marché est reconductible 3 fois pour une nouvelle période de 12 mois, selon les dispositions prévues au CCAP. Aucune variante n'est autorisée sur aucun des lots. La consultation ne contient pas de PSE. Le Marché contient 3 clauses de réexamen relatives aux circonstances imprévues, à la modification des lieux de livraison et d'exécution et à la modification du parc de matériel.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415200 Kraftkarren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de prototypes, fabrication et fourniture de chariots de types « Rolls »
Beschreibung: Fourniture de prototypes, fabrication et fourniture de chariots de types « Rolls »
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Marché est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la date de réception de la notification. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le Marché est reconductible 3 fois pour une nouvelle période de 12 mois, selon les dispositions prévues au CCAP.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance et fourniture de pièces de rechange pour les chariots roulants de type « Rolls »
Beschreibung: Maintenance et fourniture de pièces de rechange pour les chariots roulants de type « Rolls »
Interne Kennung: 2