472483-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Druckmaschinen – Drucksysteme für die Landesfinanzschule Bayern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrucksysteme für die Landesfinanzschule Bayern
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Anmietung von zwei Schwarz/Weiß-Produktionsdrucksystemen inklusive Software und Full-Service (insbesondere: Aufstellung, Installation, Schulung des Personals, Instandhaltung, Servicehotline, Verbrauchsmaterial ohne Papier) für die Hausdruckerei der Landesfinanzschule Bayern in Ansbach. Die Vertragslaufzeit beträgt 60 Monate.
Interne Kennung2025RBE000007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0001