472495-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Angiografie-Ausstattung – Beschaffung einer biplanen Angiographieanlage für die interventionelle Radiologie und Neuroradiologie der Varisano Klinikum Frankfurt Höchst GmbH
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer biplanen Angiographieanlage für die interventionelle Radiologie und Neuroradiologie der Varisano Klinikum Frankfurt Höchst GmbH
BeschreibungDie Radiologieabteilung der varisano Klinikum Frankfurt Höchst GmbH beabsichtigt die Beschaffung einer biplanen Angiographieanlage. Die biplane Angiographieanlage soll z.B. für die elektive und notfallmäßige endovaskuläre Schlaganfallbehandlung (Thrombektomie), für die endovaskuläre Aneurysmabehandlung mit neuen Techniken wie Flow-Disruptor, Flow-Diverter etc. und für die Behandlungen von vaskulären Malformationen eingesetzt werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111710 Angiografie-Ausstattung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungArtis icono.vision biplane