472496-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Gasanlagen – Gaslöschanlage
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGaslöschanlage
BeschreibungGas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381); Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382); Gaslöschanlage;
Interne KennungVG-B-0435-2023-1744
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAutomatische Löschanlage mit dem Löschgas Stickstoff für Bücherlager und EDV- Rechenzentrum in einem universitären Neubau einer Bibliothek mit folgenden Leistungsumfang: Die Löschanlage ist in fünf separate Löschbereiche gegliedert. bestehend aus 2 Flaschenbatterien a ca. 26 Flaschen Verteiler, Elektrische Steueranlage, pneumatische Auslösung Autarke Brandmeldeanlage zur Ansteuerung der Löschanlage, bestehend aus RAS- Systemen und optischen Rauchmeldern, für die fünf genannten Löschbereiche ca. 1.100 m Kabel für autarke Brandmeldeanlage ca. 550 m Rohrleitung, Stahlrohr, für Löschgase ca. 60 Stück Düsen Hinweis zur Eignung: der Bieter / Auftragnehmer muss in der Lage sein, 3D- Pläne zu lesen und zu verarbeiten. Die Übergabe der AFU- Planung erfolgt als 3D- Pläne.
Interne KennungLOT-0000