See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evolution de la téléphonie du réseau des chambres d'agriculture métropolitaines.
Beschreibung: Les établissements publics du réseau des chambres d'agriculture basculeront de leur PABX/IPBX actuels vers la plateforme SaaS nationale au rythme de leur fin de marché. Cette bascule représente un effectif global de 8500 personnes. La bascule de ces 8500 postes concernées se fera sur un temps long estimé entre 8 et 10 ans. Ce délai n'étant pas compatible avec les règles de mise en concurrence imposées par la Commande Publique aux Pouvoirs adjudicateurs, il est impératif que le présent accord-cadre garantisse le respect ces dernières sans que cela implique un renouvellement de la plateforme de téléphonie en cas de non-reconduction du Titulaire sortant. Pour ces raisons, l'Acheteur attend du Titulaire qu'il : - Fournisse un service SaaS s'appuyant sur une plateforme de téléphonie hébergée par l'éditeur avec lequel il à un partenariat d'exploitation ; - Fournisse le trunk SIP et qu'il gère le trafic opéré entrant et sortant.
Interne Kennung: 2024-13
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation en application de l'article R2124-3 4° (du fait de sa nature complexe liée à la durée nécessaire à l'intégration de l'ensemble des sites concernés nécessitant le maintien en condition opérationnelle de la plateforme de téléphonie sur 10 à 12 ans, tout en respectant la mise en concurrence du titulaire tous les 4 (Quatre) ans imposée aux Pouvoirs adjudicateurs) et des articles R 2161-12 à R2161-20 du Code de la commande publique. Cette procédure se déroulera en plusieurs étapes : - Publication de l'avis d'appel à candidature ; - Remise des candidatures ; - Ouverture et analyse des candidatures ; - Sélection des candidats ; - Invitation à remettre une offre initiale envoyée aux candidats sélectionnés ; - Phase de négociation éventuelle sur la base des offres initiales et éventuellement des offres intermédiaires ; - Invitation à remettre une offre finale ; - Remise des offres finales ; - Analyse des offres finales ; - Attribution du marché ; - Rejet des candidats qui n'ont pas présenté l'offre économiquement la plus avantageuse au regard de l'ensemble des critères de jugement des offres ; - Signature du marché ; - Notification.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64211100 Fernsprechdienste für Ortsgespräche
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'évolution de la téléphonie du réseau des chambres d'agriculture métropolitaines
Beschreibung: Prestations d'évolution de la téléphonie du réseau des chambres d'agriculture métropolitaines
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-13
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure avec négociation en application de l'article R2124-3 4° (du fait de sa nature complexe liée à la durée nécessaire à l'intégration de l'ensemble des sites concernés nécessitant le maintien en condition opérationnelle de la plateforme de téléphonie sur 10 à 12 ans, tout en respectant la mise en concurrence du titulaire tous les 4 (Quatre) ans imposée aux Pouvoirs adjudicateurs) et des articles R 2161-12 à R2161-20 du Code de la commande publique. Cette procédure se déroulera en plusieurs étapes : - Publication de l'avis d'appel à candidature ; - Remise des candidatures ; - Ouverture et analyse des candidatures ; - Sélection des candidats ; - Invitation à remettre une offre initiale envoyée aux candidats sélectionnés ; - Phase de négociation éventuelle sur la base des offres initiales et éventuellement des offres intermédiaires ; - Invitation à remettre une offre finale ; - Remise des offres finales ; - Analyse des offres finales ; - Attribution du marché ; - Rejet des candidats qui n'ont pas présenté l'offre économiquement la plus avantageuse au regard de l'ensemble des critères de jugement des offres ; - Signature du marché ; - Notification.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64200000 Services de télécommunications
Nomenclature complémentaire (cpv): 64211100 Services de téléphonie locale
5. Lot
Lot: LOT-0001