See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’une dalle feu et d’un multivolume simulateur feu à l’Ecole du feu à Amay
Beschreibung: Les travaux consistent à la réalisation des fondations par faux puits et dalles en béton nécessaires à l’implantation durable et sécurisée de l’ouvrage. Ils intègrent également l’ensemble des équipements techniques (gaz ,électricité et eau) indispensables au bon fonctionnement du simulateur, dans le respect des normes de sécurité en vigueur. Enfin, ils comprennent la mise en place de conteneurs maritimes spécialement aménagés, destinés à simuler différents scénarios d’intervention incendie pour la formation des pompiers.
Interne Kennung: 31.02.01-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux préparatoires, infrastructures béton et gestion des eaux d’extinction
Beschreibung: Les travaux comprennent la réalisation des fondations par faux puits et dalles en béton nécessaires à l’implantation durable et sécurisée de l’ouvrage. Ils intègrent également l’ensemble des équipements techniques (gaz ,électricité et eau) indispensables au bon fonctionnement du simulateur, dans le respect des normes de sécurité en vigueur.
Interne Kennung: 31.02.01-002 - Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Conception, réalisation, installation et mise en service du simulateur de feux réels
Beschreibung: L'entreprise comprend notamment la mise en place de conteneurs maritimes spécialement aménagés, destinés à simuler différents scénarios d’intervention incendie pour la formation des pompiers.
Interne Kennung: 31.02.01-002 - lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen