472531-2021 - ErgebnisDeutschland-Miltenberg: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung des Johannes Butzbach Gymnasium Miltenberg - BA 4 - Möblierung Klassenzimmer Naturwissenschaften
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsumfang bestehend aus:
- Möblierung von 14 Fachräumen, Klassenräumen Vorbereitung und Sammlung der Naturwissenschaften Chemie, Biologie und Physik.
- 13 St . Lehrer Experimentiertisch mit Strom, Wasser und Gasanschluss Bodenversorgt.
- 16 Schüler Übungstische mit Versorgungsmodul Gas, Wasser, Strom bodenversorgt
- 32 Schüler Übungstische mit Stromanschluss Modul
- 16 Schüler Übungstische mit Gas und Stromanschluss Modul ca. 70 Aufbewahrungs und Lagerschränke für Fachräume und Vorbereitung
Sammlung
- ca. 30 fahrbare Ansetztische
- 16 St. Spülbeckenmodul
- 1 St Demonstrationsabzug
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Möbelierung von 14 Fachräumen, Klassenräumen Vorbereitung und Sammlung der Naturwissenschaften Chemie, Biologie und Physik.