2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUGMENTATION DE PRODUCTIBLE DE L'AMENAGEMENT HYDROELECTRIQUE DE MONTELIMAR - LOT TURBINE
Beschreibung: Dans le cadre du programme de travaux supplémentaires associé à la loi relative à l'aménagement du Rhône du 28 février 202, CNR doit légalement réaliser la projet d'augmentation de production de l'aménagement hydroélectrique de Montélimar. Cette augmentation de production est obtenue via : -> Une augmentation de la côte amont -> Une augmentation de la valeur du débit dérié dans le canal d'amenée -> Une augmentation des performances des groupes impairs de l'usine de Châteauneuf-du-Rhône
Interne Kennung: DFAI 26-123
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42112200 Wasserturbinen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Oui