See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance pour la gestion des recours déposés dans le cadre du droit au logement opposable dans le département du Rhône
Beschreibung: Prestations d’assistance pour assurer la réponse à l’usager (accueil téléphonique, messagerie électronique), l’enregistrement et l’instruction des dossiers relevant du dispositif relatif au droit au logement opposable (DALO) aux côtés des agents en charge du secrétariat de la commission de médiation au sein de la Direction Départementale de l’Emploi, du Travail et des Solidarités (DDETS) du Rhône
Interne Kennung: SGCD69_MAPA_DALO_DDETS_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75123000 Administrative Dienste im Wohnungswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réponse à l'usager
Interne Kennung: SGCD69_MAPA_DDETS_DALO_2026_Lot1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pourra être reconduit de manière tacite pour 3 années supplémentaires, sans que sa durée ne puisse excéder quatre ans.
Los: LOT-0002
Titel: Enregistrement et instruction des dossiers
Beschreibung: Prestations d’assistance pour assurer l’enregistrement et l’instruction des dossiers relevant du dispositif relatif au droit au logement opposable (DALO) aux côtés des agents en charge du secrétariat de la commission de médiation au sein de la Direction Départementale de l’Emploi, du Travail et des Solidarités (DDETS) du Rhône
Interne Kennung: SGCD69_MAPA_DDETS_DALO_2026_Lot2