472583-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten
BeschreibungFür das Projekt Kunstraum Weiherhof - Abbruch und die Sanierung mit Einrichtung von Gastronomie, Büros, Künstlerwohnen und Ateliers werden Bauleistungen erforderlich: Bodenbelagsarbeiten ca. 635 m2 Linoleum verlegen ca. 350 m Sockelleisten ca. 30 m Trennschienen aus Aluminium ca. 660 m2 Parkett verlegen ca. 340 m Sockelleisten ca. 30 m Edelstahlschienen mit Brandschutzanforderung inkl. aller notwendigen Vorarbeiten, wie Schleifen, Spachteln, Grundieren etc. und Verfugungen
Interne KennungWEH_219_036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das Projekt Kunstraum Weiherhof - Abbruch und die Sanierung mit Einrichtung von Gastronomie, Büros, Künstlerwohnen und Ateliers werden Bauleistungen erforderlich: Bodenbelagsarbeiten ca. 635 m2 Linoleum verlegen ca. 350 m Sockelleisten ca. 30 m Trennschienen aus Aluminium ca. 660 m2 Parkett verlegen ca. 340 m Sockelleisten ca. 30 m Edelstahlschienen mit Brandschutzanforderung inkl. aller notwendigen Vorarbeiten, wie Schleifen, Spachteln, Grundieren etc. und Verfugungen 44 Stück Holzfenster, 2-flügelig, mit 3-fach Isolierverglasung, Abmessungen B/ H: 120/ 140 cm, teils mit Sprossenteilung