See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Austausch des Vorzerkleinerers in Linie 3 der MBA
Beschreibung: Die SAB GmbH betreibt am Betriebsanlagenstandort Siggerwiesen neben diversen Umweltschutzanlagen auch eine mechanisch-biologische Aufbereitungsanlage (MBA) für Haus- und Sperrmüll. Diese Anlage wurde 2003 einem Generalumbau unterzogen, bei dem der überwiegende Teil der Maschinentechnik neu errichtet wurde. 2012 wurde dann in der Linie 3 ein Vorzerkleinerer eingebaut, der nun am Ende seiner Lebensdauer angekommen ist und getauscht werden soll.
Interne Kennung: 149653
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42996100 Zerkleinerungsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42996100 Zerkleinerungsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0041