472648-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Neubau Integrierte Leitstelle Ortenau, Holz-Alu-Fenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Integrierte Leitstelle Ortenau, Holz-Alu-Fenster
BeschreibungArt und Umfang der Leistung - ca. 570,0 m² Fensterfläche Holz-Alu - ca. 64,0 m² Pfosten-Riegel-Fassade Holz-Alu - ca. 510,0 m² elektr. Raffstores - ca. 180,0 m² Blendschutz - ca. 18,50 m Holzfensterbänke innen - Zubehör: Beschläge, Fenstergriffe, Magnetkontakte, Glasbruchüberwachung
Interne Kennung2026002096
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs handelt sich um die 2. Ausschreibung. Der Auftrag aus der 1. Ausschreibung wurde wegen Insolvenz gekündigt. Um innerhalb der Bauzeiten zu bleiben, ist es zwingend notwendig die Ausschreibungsdauer zu verkürzen. Nach §10 a VOB/A Abs. 3 wird die Dauer auf 21 Kalendertage festgelegt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001