472652-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – 11612.1; K 65a Inwil, Knoten Industriestrasse - Knoten Oberhofen mit Teilverlegung Kantonsstrasse K 65a, Optimierung Gesamtverkehrssystem mit Förderung öV in Koordination Umfahrung Eschenbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel11612.1; K 65a Inwil, Knoten Industriestrasse - Knoten Oberhofen mit Teilverlegung Kantonsstrasse K 65a, Optimierung Gesamtverkehrssystem mit Förderung öV in Koordination Umfahrung Eschenbach
BeschreibungEin detaillierter Beschrieb des Vertragsgegenstands kann unter Ziffer 1 des vorgesehenen Vertrags für Planungsleistungen der KBOB entnommen werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, den Leistungsumfang um geeignete (Teil-)Anwendungen der BIM-Methodik zu erweitern. Die genaue Definition der BIM-Teilanwendungen erfolgt im Rahmen der Bauprojektphase in Zusammenarbeit mit dem Auftragnehmer. Die BIM-Methodik wird aber weder als Eignungskriterium verlangt noch als Zuschlagskriterium bewertet.