472654-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Park- and Ride-Anlagen – Schnittstelle Bahnhof Bitterfeld Objekt 4: P+R Mittelstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchnittstelle Bahnhof Bitterfeld Objekt 4: P+R Mittelstraße
BeschreibungObjekt 4: P+R Mittelstraße Tiefbau
Interne Kennung6-BK-O-4-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223320 Bau von Park- and Ride-Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 535 m² Fräsen/Abbruch vorhandene Fahrbahn (Asphalt) - ca. 230 m² Abbruch vorhandene Befestigung (Pflaster) - ca. 150 m Borde abbrechen - ca. 4.000 m³ Bodenbewegung (Aushub) - ca. 3.000 m³ Bodenbewegung (Einbau) - ca. 1.000 m² Mulden herstellen - ca. 450 m³ Oberboden andecken - ca. 750 m Sickerstränge herstellen - ca. 1.600 m³ Frostschutzschicht herstellen - ca. 3.600 m² Schottertragschicht herstellen - ca. 1.250 m Borde herstellen - ca. 500 m² Wegebefestigung aus Asphalt herstellen - ca. 3.500 m² Fahrbahn, Stellplätze, Gehwege aus Pflaster herstellen - Landschaftsbau - 27 St. Bäume, 219 St. Sträucher, 1.800m² Wiesen herstellen - Zugangskontrollsystem herstellen - Beleuchtungsanlagen herstellen
Interne KennungLOT-0000