472692-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Sanierung Sporthalle Albert-Einstein-Schule, Fachplanungsleistungen Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Sporthalle Albert-Einstein-Schule, Fachplanungsleistungen Elektro
BeschreibungVergabe von Fachplanungsleistungen Elektrotechnik (ELT) für die Leistungsphasen 1-9 gemäß HOAI 2021 zur energetischen Sanierung der Sporthalle
Interne Kennung2026 - 016
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEnergetische Sanierung der Sporthalle inkl. Prüfung Umnutzung in eine Versammlungsstätte und Neubau der Sportaußenanlagen an der Albert-Einstein-Schule in Rösrath Vergabe von Fachplanungsleistungen Elektrotechnik (ELT) für die Leistungsphasen 1-9 gemäß HOAI 2021 zur energetischen Sanierung der Sporthalle