472693-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – QSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Doppelboden-Arbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: QSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Doppelboden-Arbeiten
Beschreibung: Doppelboden-Arbeiten für den Neubau der Stadtverwaltung in Lippstadt
Interne Kennung: S-LIPS-FD.65-2026-0025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Doppelbodenarbeiten für das Bauvorhaben Neubau Stadthaus Lippstadt mit einer BGF von ca. 16.500 qm. Leistungen u.a.: Verlegen eines Doppelboden in einem Teilbereich des Gebäudes mit Linoleum-Belag bzw. bauseitigem Belag (Textil).
Interne Kennung: LOT-0000