47270-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Lieferung und Installation einer neuen Server- und SAN-Infrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Installation einer neuen Server- und SAN-Infrastruktur
Beschreibung- Wechsel von der VxRail HCI-Infrastruktur zur 3-Tier Infrastruktur - Beibehaltung der Server-Virtualisierung auf VMware vSphere Basis - Verwendung reinen IP-Topologie (kein FC-SAN) - Backuplösung mit einer Storage Appliance und einem Backupserver mit Tape-Library
Vorherige Bekanntmachung740959-2025
Interne Kennung57-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001