47278-2022 - ErgebnisDeutschland-Quedlinburg: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme einer VMware HCI Lösung mit DELL VxRail Nodes
Referenznummer der Bekanntmachung: HKL-SF2-109-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Sicherstellung der Informationssicherheit der Datenbestände des Harzklinikums durch die Erneuerung der VMware vSphere Infrastruktur am Standort Quedlinburg durch eine Hyper Converged Infrastructure (HCI) auf Basis VMware vSAN. Dazu sollen die in der Leistungsbeschreibung aufgeführten 6 Stück DELL VxRail P675 FN, 4 Stück DEKK Networking S5212-ON einschließlich Wartungsverträgen für 5 Jahre sowie Assemblierung und Dienstleistungen zur Installation, Inbetriebnahme und Migration eingekauft werden.