472809-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Landesgartenschau Neustadt an der Weinstraße - Bewachungsdienst: Baustellenbewachung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Neustadt an der Weinstraße - Bewachungsdienst: Baustellenbewachung
BeschreibungLandesgartenschau Neustadt an der Weinstraße - Bewachungsdienst: Baustellenbewachung
Interne Kennung180, Vo - 102/2026-LGS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel ist die Überwachung und Sicherung des gesamten Landschaftsparks der LGS vor Vandalismus und Baustellentourismus bis April 2028. Die Positionen im LV beinhalten einen Schließdienst, nächtliche Kontrollgänge und Videoüberwachung an verschiedenen Punkten.
Interne KennungLOT-0000