472839-2026 - Ergebnis
Deutschland – Museumsausstellungen – M2_VE05_Exponateinrichtung II - Forster Museum für Textil- und Industriegeschichte Lausitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM2_VE05_Exponateinrichtung II - Forster Museum für Textil- und Industriegeschichte Lausitz
BeschreibungDas ehemalige Brandenburgische Textilmuseum Forst (Lausitz), jetzt Forster Museum für Textil- und Industriegeschichte Lausitz, wird momentan komplett neu konzipiert und erweitert. Das Haus wurde im November 2025 teilweise eröffnet. Für die Fertigstellung der neuen Dauerausstellung des Museums wird die Exponateinrichtung ausgeschrieben. In insgesamt 5 Themenräumen auf zwei Etagen soll der gesamte Exponatbestand der Ausstellung eingerichtet, montiert und eingeleuchtet werden.
Vorherige Bekanntmachung126273-2026
Interne KennungZVS 2026/29-KTM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen